В группе kris_p_kz в соцсетях сообщили о ДТП, происшедшем на трассе Алматы — Капшагай, передает Tengrinews.kz.
В департаменте полиции области сообщили, что авария произошла 17 августа около 22.00 на автодороге Алматы — Усть-Каменогорск. Водитель Toyota Camry ехал в северном направлении, и на 46-м километре трассы из-за разгерметизации левого колеса машина столкнулась с отбойником, после чего ее развернуло на 90 градусов. Ехавший по той же полосе автомобиль Hyundai Accent столкнулся с Toyota.
На месте скончались водитель Toyota Camry и его пассажир. В больницу поселка Отеген батыр с травмами был доставлен еще один пассажир данной автомашины.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 345 УК РК. Назначены соответствующие экспертизы.
Напомним, что 16 августа ночью в Нур-Султане на дороге под колесами Toyota погиб 51-летний мужчина, который переходил улицу в неположенном месте.
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды
Бокс
Журнал The Ring принял решение по Алимханулы после допинг-скандала
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Туризм
Во сколько обойдется иностранцам новогодняя ночь в Астане и Алматы
Медицина
Почему в Казахстане не доверяют медицине