Опубликовано: 750

На трассах Актюбинской области появились пункты обогрева

На трассах Актюбинской области появились пункты обогрева

Сегодня, на совещании в акимате обсудили вопросы зимнего содержания автомобильных дорог местного и республиканского значения.

Всего по области подготовлено 49 пунктов обогрева. Они обеспечат безопасность водителей и пассажиров в неблагоприятных погодных условиях, сообщает "Диапазон" со ссылкой на "Актобе Акпарат".

- На зимнее содержание 5 090,1 км. автодорог местного значения выделено 305,7 млн. тенге. Их обслуживанием занимается 31 предприятие, имеющее 201 единицу техники. На сегодня сделан запас 2 424,5 тонны противогололедных и инертных материалов, создан резерв по дизельному топливу объемом 322,3 тонны, - рассказал руководитель областного управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Аязбай Усмангалиев.

Для недопущения заторов установлены снегозадерживающие щиты общей протяженностью 4,7 км вдоль автодороги "Граница РФ (Самара) -Шымкент" подготовлены 3 остановочные площадки для автотранспортных средств, в которых водители смогут переждать непогоду, не оставляя автомобили вдоль трассы.

Отмечается, что общая протяженность автодорог в регионе составляет 6 983,9 км. Областной филиал РГП "Казахавтодор" отвечает за 1 893,8 км автодорог республиканского значения в Актюбинской области. На их содержание нынешней зимой выделено 457,6 млн. тенге. До конца года планируется пополнить автопарк на 13 единиц снегоочистительной техники.

Напомним, 20 декабря задержали госаудиторов, которые получили взятку в 16 млн тенге от генерального директора "Казахавтодор" Мукашева и его заместителя Шамишева за не отражение в аудиторском отчете выявленных нарушений нецелевого использования бюджетных средств. Также были задержаны все руководители областных филиалов "Казахавтодор", которые собирали взятки для государственных аудиторов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи