ЕЭК создает рабочую группу по реализации Соглашения о введении единых форм паспорта транспортного средства, передает BNews.kz.
На заседании Коллегии Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) был рассмотрен ряд вопросов в сфере технического регулирования, энергетики и инфраструктуры.
— В частности, было принято решение о создании рабочей группы по реализации Соглашения о введении единых форм паспорта транспортного средства, паспорта самоходной машины и организации систем электронных паспортов ТС. Соглашение разработано в целях устранения барьеров, сдерживающих доступ производимой в государствах – членах ТС и ЕЭП техники на внутренний рынок, а также для обеспечения свободного обращения данной продукции на рынке трех стран, — говорится в сообщении ЕЭК.
Свою деятельность Рабочая группа будет осуществлять под руководством директора Департамента технического регулирования и аккредитации Василия Бойцова. В рабочую группу войдут сотрудники Евразийской экономической комиссии, уполномоченных органов стран ТС, а также представители бизнес-сообществ трех стран.
Решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
Жителей Алматы предупредили об изменении схем движения четырех автобусных маршрутов
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
Узбекский боксёр посоветовал казахстанцу есть больше бешбармака
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В столице берег канала Нура-Есиль очистили от мусора
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
В Шымкенте участки на 90 млн тенге вернули государству
Иран
Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном
Нефть
Страны ОПЕК+ решили увеличить добычу нефти в июне
Закон
До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
В Мангистауской области опрокинулся автодом с туристами из Швейцарии
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина