На территории нефтепромыслов “Мунайгазкенсервис” завершено строительство площадок по предварительному сбросу воды - Караван
  • $ 512.83
  • 600.58
-7 °C
Алматы
2026 Год
7 Января
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
На территории нефтепромыслов “Мунайгазкенсервис” завершено строительство площадок по предварительному сбросу воды

На территории нефтепромыслов “Мунайгазкенсервис” завершено строительство площадок по предварительному сбросу воды

Жанаозенское ТОО “Мунайгазкенсервис” завершило строительство площадок по предварительному сбросу воды ПС-3 и ПС-4 на территории нефтепромыслов №5 и №10 нефтегазодобывающего управления №1 (НГДУ-1) на месторождении Узень. Об этом корреспонденту KZ-today сообщили в компании.

  • 22 Апреля 2003
  • 605
Фото - Caravan.kz

Оборудование поставили и провели пусконаладочные работы российские специалисты ООО “Уралтехнострой” из Башкортостана, а генеральным подрядчиком выступило алматинское ОАО “Казхиммонтажхолдинг”.
В основе смонтированных российскими специалистами мини-установок — сепаратор по разделению жидкой смеси на воду, газ и нефть. В ближайшее время будет произведен пробный запуск установок.
В 2000 году была введена первая установка. Сумма капиталовложений акционерного общества “Озенмунайгаз” на строительство данной установки по отделению воды составила 1 млрд. 741 млн. 962 тыс. тенге. В 2001 году была введена еще одна более усовершенствованная установка по предварительному сбросу воды. Капиталовложения компании составили 2 млрд. 684 млн. 124 тыс. тенге.

В тренде:

Пенсия 2026

Расходы на пенсии и пособия в Казахстане в 2026 году составят почти 6,8 трлн тенге

Новый год 2026

Правило двух стаканов: как избежать похмелья

Налоговый кодекс РК 2026

В Казахстане с 1 января 2026 года изменились правила продажи квартир

АЭС

"Казахстанские атомные электрические станции" перешли в республиканскую собственность

Алматы

Тимур Елеусизов назначен руководителем учреждения «Жасыл-Алматы»

МРП 2026

Как закрыть ИП или остаться на упрощенке в 2026 году: пошаговая инструкция для предпринимателей

Землетрясение

Режим ЧС введен после землетрясения в Синьцзяне

Бокс

Дядя Энтони Джошуа заявил, что боксер завершил карьеру

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Судью наказали за пьяное вождение в Астане

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

По факту смерти военнослужащего срочной службы в Шымкенте возбуждено уголовное дело

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Нефть

В какой стране сейчас больше всего нефти

Закон

Формирование культуры «нулевой терпимости» – акиматы смогут поощрять граждан, сообщивших о правонарушениях

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg

Медицина

В 2026 году жителям Алматы направят на медпомощь 367 млрд тенге