На территории Казахстана 19 марта пройдут осадки, усилится ветер - Казгидромет - Караван
  • $ 504.49
  • 587.73
-4 °C
Алматы
2025 Год
6 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
На территории Казахстана 19 марта пройдут осадки, усилится ветер - Казгидромет

На территории Казахстана 19 марта пройдут осадки, усилится ветер - Казгидромет

На территории Казахстана с прохождением атмосферных фронтальных разделов сохранится неустойчивый характер погоды, местами пройдут осадки, усилится ветер, в отдельных районах ожидаются метель, туман, гололед, сообщает Казгидромет.

  • 19 Марта 2014
  • 1330
Фото - Caravan.kz

В Алматинской области местами ожидается усиление ветра 15-20 м/с, в районе Жаланашколя порывы 25 м/с. В  Жамбылской области — местами усиление ветра до 17-22 м/с, туман. В Южно-Казахстанской области  — местами усиление ветра 15-20, ночью и утром порывы до 25 м/с.  В Мангыстауской, Кызылординской, Атырауской областях местами ожидается усиление ветра 17-22 м/с, в Мангыстауской с пыльной бурей. В Западно-Казахстанской области — местами усиление ветра 15-20 м/с, туман, гололед. В Актюбинской области местами ожидается туман, гололед, усиление ветра 17-22 м/с с метелью. В Акмолинской, Северо-Казахстанской, Костанайской, Павлодарской областях ожидается усиление ветра 17-22, порывы 23-28, в отдельных районах более 30 м/с, местами  метель, туман, гололед.  В Восточно-Казахстанской области местами ожидается усиление ветра 15-20 м/с, днем порывы 25-28 м/с. В Карагандинской области ночью ожидается местами ветер 15-20 м/с, днем на большей части 15-20, местами 23 м/с.

В ближайшие сутки на реке Сырдарья, реке Шу, на реках Алматинской, Жамбылской, Восточно-Казахстанской  областей и отдельных реках запада республики ожидается  ослабление и разрушение ледостава, колебания уровней воды. На малых реках Восточно-Казахстанской области в связи с повышенным температурным фоном и интенсивным снеготаянием возможны подъемы уровней воды, подтопления пониженных участков местности. На низкогорных реках Южно-Казахстанской и Жамбылской областей  в связи с дождями ожидается увеличение водности. На реке Сырдарья будет наблюдаться уменьшение притока воды в Шардаринское водохранилище за счет сокращения сбросов из Кайраккумского водохранилища.

В тренде:

АЭС

В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции

Налоговый кодекс РК 2026

Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

В Алматы ожидается сильный снегопад

МРП 2026

МРП на 2026 год утверждён в Казахстане

Землетрясение

В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане

Бокс

Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса

Футбол

Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана

Астана

Новый автобусный маршрут запускают в Астане

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане

Иран

Иран заявил о полном прекращении обогащения урана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи

Туризм

За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов

Медицина

Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу

Перейти к новостям спорта