Об этом сообщила пресс-служба департамента санитарно-эпидемиологического контроля Атырауской области, пишет Интерфакс-Казахстан
Как заверили "Интерфакс-Казахстан" в пресс-службе ТШО, производственная деятельность компании продолжается в штатном режиме.
— 20 июля на месторождении Тенгиз с диагнозом "пищевая токсикоинфекция" в Жылыойскую центральную районную больницу в райцентре Кулсары были госпитализированы 11 работников компании "Искер". Они питались в столовой ТОО "Казпромстрой Инжиниринг, — говорится в сообщении департамента санитарно-эпидемиологического контроля Атырауской области.
По данным пресс-службы, в столовой назначена внеплановая проверка. "Изъяты образцы продуктов, пробы направлены в Национальный центр экспертиз, результаты будут готовы через несколько дней", — уточнили в департаменте санэпидконтроля.
Со своей стороны пресс-служба ТШО подтвердила факт отравления работников.
— ТШО стало известно, что 20 июля 2022 года несколько сотрудников подрядной компании "Искер" на Тенгизе почувствовали симптомы, типичные для пищевого отравления. ТШО также известно, что руководство компании-подрядчика принимает необходимые меры для обеспечения необходимой медицинской помощи своим сотрудникам", — сообщила пресс-служба ТШО "Интерфакс-Казахстан".
Как заверили в пресс-службе, производственная деятельность ТШО продолжается в штатном режиме. "Компания продолжает выполнение работ ПБР-ПУУД, отметили в ТШО.
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Спортивно-массовый фестиваль Beles 2025 проходит в Алматы
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды
Бокс
Журнал The Ring принял решение по Алимханулы после допинг-скандала
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Туризм
Во сколько обойдется иностранцам новогодняя ночь в Астане и Алматы
Медицина
«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане