Опубликовано: 160

На Тенгизе COVID-19 заразились еще 90 вахтовиков

На Тенгизе COVID-19 заразились еще 90 вахтовиков Фото - Lada.kz

Число заболевших Covid-19 в регионе достигло 432 человек.

Еще 90 вахтовиков заразились коронавирусом на Тенгизе, передает Zakon.kz.

- 90 заболевших - сотрудники подрядных организаций, действующих на Тенгизском месторождении. В частности, это 83 мужчины и 7 женщин, - сообщили Ак Жайык в оперативном штабе.

На Тенгизском месторождении в карантинных стационарах пребывают свыше 2 тысяч человек. Это близкие и потенциальные контактные лица больных Covid-19. Всего там выявлено 17 очагов заражения, это вахтовые поселки, где проживали рабочие.

На данный момент число зараженных рабочих составляет 359 человек, число выздоровевших - 64. 16 200 сотрудников подрядных организаций уже демобилизовано. Оставшихся 800 рабочих планируют вывезти в ближайшие дни.

Еще два случая заражения Covid-19 зарегистрировано в городе Атырау, это лица из группы риска - 52-летняя женщина и 27-летний мужчина.

- За последние сутки там зарегистрировано 92 заболевших. Это лица, контактировавшие с ранее заболевшими, а также прошедшие тестирование перед демобилизацией в качестве группы риска. Вместе с этим там развернут стационар на 80 коек для наблюдения за бессимптомными больными, где на данный момент находятся 35 положительных Covid-19, - рассказала главный специалист департамента ККБТУ Алмагуль Кушкинбаева.

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи