Опубликовано: 100

На строительство завода по производству казахстанской вакцины просят выделить еще 1,6 миллиарда тенге

На строительство завода по производству казахстанской вакцины просят выделить еще 1,6 миллиарда тенге Фото - primeminister.kz

Строительство завода по производству казахстанской вакцины планируется завершить к концу 2021 года.

На строительство завода по производству казахстанской вакцины против коронавирусной инфекции QazVac в Жамбылской области планируется выделить еще 1,6 миллиарда тенге, передает Azattyq Rýhy.

- Средства, которые вы просили, вам даны. Сейчас дополнительно просите – снова выделяются. С кого спрашивать, если мы 1,6 миллиарда дополнительно дадим? – поинтересовался председатель мажилиса парламента Нурлан Нигматулин у главы министерства образования и науки на пленарном заседании палаты.

Министр образования и науки Асхат Аймагамбетов заявил, что со своей стороны его ведомство выполнило все мероприятия, предусмотренные "дорожной картой". А первый заместитель премьер-министра Алихан Смаилов отметил, что данный вопрос со стороны правительства курирует другой заместитель главы кабмина - Ералы Тугжанов, министерство образования и науки, а технические работы проводит акимат. И после завершения этих работ объект перейдет на баланс минобразования.

- Ералы Лукпановичу не повезло. Сегодня он в отъезде, и ему сказать нечего. Вы обозначили кто, – подчеркнул Нурлан Нигматулин.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи