На станции ТЭЦ-2 в Темиртау произошло возгорание - Караван
  • $ 456.56
  • 530.52
+14 °C
Алматы
2026 Год
5 Сентября
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
На станции ТЭЦ-2 в Темиртау произошло возгорание

На станции ТЭЦ-2 в Темиртау произошло возгорание

В ликвидации пожара приняли участи 48 спасателей.

  • 8 Февраля 2018
  • 343
Иллюстрация Caravan.kz

Воспламенение произошло в здании для загрузки вагонов ленточного конвейера ТЭЦ-2 АО "АрселорМиттал Темиртау", загорелся рассыпной уголь. Чтоб устранить проблему, пришлось привлечь 48 спасателей, передает корреспондент BNews.kz.

Сообщение о возгорании в пожарную службу поступило утром 7 февраля в 09.17, чтобы локализовать огонь, пришлось задействовать 48 спасателей и 10 единиц техники. По информации ДЧС, для тушения огня пришлось задействовать 19 человек личного состава и 4 единицы техники Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС Карагандинской области и 29 человек личного состава и 6 единиц техники КФ АО "Өрт сөндіруші".Из-за ремонта на ТЭЦ-2 в Темиртау замерзают люди

"Возгорание произошло на территории ТЭЦ-2 по адресу: проспект Республики, 1, в здании для разгрузки вагонов произошло возгорание ленточного конвейера и рассыпного угля. Пожар был локализован в 10:50 и ликвидирован 11:13 часов. На производственный процесс происшествие не повлияло. Жертв и пострадавших нет",- сообщила пресс-секретарь ДЧС Карагандинской области Жанна Дауренбекова.

Между тем, станция ТЭЦ-2 АО "АрселорМиттал Темиртау" часто работает с недогревом, совсем недавно компанию за срывы температурного графика оштрафовали на 200 МРП.

Напомним, Территориальным департаментом Комитета атомного и энергетического надзора и контроля Министерства энергетики РК по Карагандинской области согласно письма акима города Темиртау была проведена внеплановая проверка в отношении ТЭЦ-2 АО "АрселорМиттал Темиртау",было установлено, что с начала отопительного сезона на ТЭЦ — 2 не выдерживается температура теплоносителя в соответствии с утвержденным температурным графиком, всего за отопительный сезон выявлено 8 фактов недогрева. По результатам проверки Департаментом АО "АрселорМиттал Темиртау" привлечено к административной ответственности на 200 МРП, которые составляют сумму 481 000 тенге.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов

Пенсия 2026

Новые варианты пенсионных аннуитетов предложат казахстанцам

Налоговый кодекс РК 2026

Налог на имущество в 2026 году: что нужно о нем знать

АЭС

В Канаде запланирована переносная АЭС для энергоснабжения 40 000 домов

Алматы

Проспект Алтынсарина в Алматы будут перекрывать с 5 по 9 сентября

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Власти Казахстана планируют ввести обязательное страхование жилья от природных бедствий

Бокс

Миллионы просмотров, карьера в боксе, MMA и кино: чем известен Еркебулан Токтар

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В столице изменили схемы движения шести популярных автобусных маршрутов

Азербайджан

Касым-Жомарт Токаев провел встречу с Ильхамом Алиевым

Шымкент

«Особую жестокость» хотят исключить: что просит защита Шерхана Аймахана в апелляции

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

В Мангистау предпринимателя осудили за хищение 117 млн тенге на туризм

Медицина

На какие медицинские объекты потратили 108 миллиардов теңге