Опубликовано: 350

На станции ТЭЦ-2 в Темиртау произошло возгорание

На станции ТЭЦ-2 в Темиртау произошло возгорание

В ликвидации пожара приняли участи 48 спасателей.

Воспламенение произошло в здании для загрузки вагонов ленточного конвейера ТЭЦ-2 АО "АрселорМиттал Темиртау", загорелся рассыпной уголь. Чтоб устранить проблему, пришлось привлечь 48 спасателей, передает корреспондент BNews.kz.

Сообщение о возгорании в пожарную службу поступило утром 7 февраля в 09.17, чтобы локализовать огонь, пришлось задействовать 48 спасателей и 10 единиц техники. По информации ДЧС, для тушения огня пришлось задействовать 19 человек личного состава и 4 единицы техники Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС Карагандинской области и 29 человек личного состава и 6 единиц техники КФ АО "Өрт сөндіруші".Из-за ремонта на ТЭЦ-2 в Темиртау замерзают люди

"Возгорание произошло на территории ТЭЦ-2 по адресу: проспект Республики, 1, в здании для разгрузки вагонов произошло возгорание ленточного конвейера и рассыпного угля. Пожар был локализован в 10:50 и ликвидирован 11:13 часов. На производственный процесс происшествие не повлияло. Жертв и пострадавших нет",- сообщила пресс-секретарь ДЧС Карагандинской области Жанна Дауренбекова.

Между тем, станция ТЭЦ-2 АО "АрселорМиттал Темиртау" часто работает с недогревом, совсем недавно компанию за срывы температурного графика оштрафовали на 200 МРП.

Напомним, Территориальным департаментом Комитета атомного и энергетического надзора и контроля Министерства энергетики РК по Карагандинской области согласно письма акима города Темиртау была проведена внеплановая проверка в отношении ТЭЦ-2 АО "АрселорМиттал Темиртау",было установлено, что с начала отопительного сезона на ТЭЦ - 2 не выдерживается температура теплоносителя в соответствии с утвержденным температурным графиком, всего за отопительный сезон выявлено 8 фактов недогрева. По результатам проверки Департаментом АО "АрселорМиттал Темиртау" привлечено к административной ответственности на 200 МРП, которые составляют сумму 481 000 тенге.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи