Напомним, что весной 2015 года Глава государства получил Премию Мира и передал 300 тысяч долларов благотворительному фонду «Добровольное общество «Милосердие», сообщает телеканал Хабар.
На часть президентских средств приобрели усовершенствованное оборудования для детской городской инфекционной больницы Алматы, в которой каждый день спасают маленькие жизни. К примеру, в больнице уже появились аппарат искусственного дыхания и новейшая лаборатория.
За год инфекционная больница принимает более 20 тысяч детей, из них около 800 попадают в отделение интенсивной терапии.
«Наша клиника является экстренной. Мы оказываем помощь детям города Алматы с периода новорожденности и до 15 лет. В том числе поступают дети из Алматинской области и других регионов Казахстана. Поэтому все это оборудование очень для нас актуально и нужно», — сказал главный врач детской городской клинической инфекционной больницы Ержан Алиби.
За годы работы фонд «Добровольное общество «Милосердие» помог вылечить тысячи детей. Часто сложные операции приходится делать за границей. Еще одна из задач фонда — помочь казахстанским клиникам, чтобы они могли лечить маленьких пациентов.
«Если кто-то хочет последовать примеру нашего Президента и так же помочь нашим казахстанским врачам, пожалуйста. Обращайтесь к нам в фонд. Мы точно найдем самые низкие цены, добьемся самых больших скидок. Максимально эффективно будем использовать деньги наших пожертвователей. А от нашего фонда и всех детей хочу сказать Нурсултану Абишевичу огромное спасибо! Потому, что это очень большой пример», — рассказала директор общественного благотворительного фонда «Добровольное общество «Милосердие» Аружан Саин.
Пенсия 2026
Досрочное снятие пенсий: почему МВФ и ОЭСР были против такого решения
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
В Алматы частично перекроют одну из ключевых улиц из-за строительства ЛРТ
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение по Генплану: куда бежать алматинцам, и почему убежище может оказаться в «Бахусе»
Бокс
«Абсолютно заслуженное признание»: мировые СМИ оценили включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В столице до конца года перекроют участок улицы в левобережье
Азербайджан
Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Азербайджана
Шымкент
Бывшую свалку превратили в экопарк в Шымкенте
Иран
Иран ввел новые правила прохода судов через Ормузский пролив
Нефть
Персонал МВФ завершил визит в Казахстан
Закон
Какие законы подписал глава государства
Война
Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью
Туризм
Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе
Медицина
Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника