Опубликовано: 1600

На средства Назарбаева прооперировали 36 детей

На средства Назарбаева прооперировали 36 детей

На средства, переданные Президентом РК, уже прошли лечение за границей семь детей с заболеваниями, которые в Казахстане пока лечить не могут. 19 детей с ДЦП и десять малышей-аутистов прошли курс реабилитации.

Напомним, что весной 2015 года Глава государства получил Премию Мира и передал 300 тысяч долларов благотворительному фонду «Добровольное общество «Милосердие», сообщает телеканал Хабар

На часть президентских средств приобрели усовершенствованное оборудования для детской городской инфекционной больницы Алматы, в которой каждый день спасают маленькие жизни. К примеру, в больнице уже появились аппарат искусственного дыхания и новейшая лаборатория.

За год инфекционная больница принимает более 20 тысяч детей, из них около 800 попадают в отделение интенсивной терапии.

«Наша клиника является экстренной. Мы оказываем помощь детям города Алматы с периода новорожденности и до 15 лет. В том числе поступают дети из Алматинской области и других регионов Казахстана. Поэтому все это оборудование очень для нас актуально и нужно», - сказал главный врач детской городской клинической инфекционной больницы Ержан Алиби. 

За годы работы фонд «Добровольное общество «Милосердие» помог вылечить тысячи детей. Часто сложные операции приходится делать за границей. Еще одна из задач фонда - помочь казахстанским клиникам, чтобы они могли лечить маленьких пациентов.

«Если кто-то  хочет последовать примеру нашего Президента и так же помочь нашим казахстанским врачам, пожалуйста. Обращайтесь к нам в фонд. Мы точно найдем самые низкие цены, добьемся самых больших скидок.  Максимально эффективно будем использовать деньги наших пожертвователей. А от нашего фонда и всех детей хочу сказать Нурсултану Абишевичу огромное спасибо! Потому, что это очень большой пример», - рассказала директор общественного благотворительного фонда «Добровольное общество «Милосердие» Аружан Саин.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи