Столичные полицейские по горячим следам раскрыли разбойное нападение на офис микрокредитной организации, сообщает Zakon.kz со ссылкой на департамент полиции.
Восьмого декабря в 17.45 в центр оперативного управления департамента полиции поступило сообщение о нападении на офис микрокредитной организации. По словам обратившейся в полицию девушки, на нее напал неизвестный, который, угрожая ножом, пытался открыто похитить деньги.
Незамедлительно на место происшествия выехала следственно-оперативная группа управления полиции района «Байконыр». Оперативно принятыми мерами полицейским в течение суток удалось выйти на след подозреваемого. Им оказался житель города, 1992 года рождения. По информации полицейских, мужчина не имел постоянного места работы и к уголовной ответственности ранее не привлекался.
В ходе следственных действий задержанный дал признательные показания о совершении разбойного нападения на офис микрокредитной организации. Помимо признательных показаний, сотрудники полиции УП района «Байконыр» изъяли вещественные доказательства.
В настоящее время задержанный водворен в изолятор временного содержания департамента полиции города Нур-Султана.
По данному факту ведется досудебное расследование по ч. 1 ст. 192 УК РК.
Олимпийские Игры 2026
Паралимпийцы снова победили олимпийцев: почему так происходит
Пенсия 2026
Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Штормовое предупреждение объявили в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение произошло в Алматинской области
Бокс
Казахстанские боксеры завершили турнир Futures Cup с четырьмя золотыми медалями
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Казахстан выносит в центр внимания мировой повестки экологию и будущее стран региона
Азербайджан
Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане
Шымкент
Наурыз в Астане, Алматы и Шымкенте: куда идти, если хочется праздника
Иран
У США и Ирана объявлено пятидневное перемирие
Нефть
Иран обозначил условия для открытия Ормузского пролива
Закон
В Казахстане примут новый Конституционный закон о статусе столицы
Война
Война у Каспия: может ли конфликт вокруг Ирана затронуть Казахстан напрямую
Туризм
За рубежом неспокойно: могут ли казахстанцы хорошо отдохнуть внутри страны этой весной
Медицина
Список бесплатных лекарств в Казахстане пополнится новым препаратом