Опубликовано: 3100

На скульптуру «Влюбленные» одели платок в Астане

На скульптуру «Влюбленные» одели платок в Астане

Житель Астаны Талгат Шолтаев намерен принять меры, чтобы скандальную скульптуру девушки из композиции "Влюбленные" убрали или привели в приличный вид.

Об этом он сообщил корреспонденту Tengrinews.kz. Как известно, в последние дни, в Сети разгорается скандал. По мнению ряда пользователей, памятник выглядит чересчур вызывающе.

Скульптуру он собрался нарядить в казахское национальное платье, но из-за особенностей скульптуры этого сделать не получилось. "Я ждал много дней, думал, может уберут. В итоге, решился сам, пошел туда и надел платок. Полицейские видели мои действия. Я пояснил, что мне стыдно. Они сказали, что сделали бы то же самое", - сказал он. Шолтаев сказал, что до скандала в интернете не имел представления о существовании такой статуи в столице Казахстана - сам он живет в Астане всего год. По его словам, если платок уберут, он намерен надевать его заново, параллельно принимая меры, чтобы памятник демонтировали. "Это статуя любви. У нас символом любви является история Баян сулу и Козы корпеша. Неужели так выглядят наши девушки? Неужели так будут нас воспринимать иностранцы, думать, что наших девушек не уважают?", - говорит он.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи