Опубликовано: 2700

На Шымкентском НПЗ завершился капитальный ремонт

На Шымкентском НПЗ завершился капитальный ремонт

Капитальные ремонтные работы завершены с опережением графика на два дня.

На Шымкентском нефтеперерабатывающем заводе в полном объёме завершились капитальные ремонтные работы с опережением на два дня графика, утверждённого Министерством энергетики РК. Об этом сообщает ТОО "ПетроКазахстан Ойл Продактс", передает Bnewskz

- В рамках капитального ремонта с целью дальнейшего обеспечения бесперебойной и безаварийной работы на длительный период проведены техническое освидетельствование, ремонт технологического и насосно-компрессорного оборудования, трубопроводов, производственных печей, электрооборудования, контрольно-измерительных приборов и автоматики основных и вспомогательных цехов. Одновременно, согласно совместному плану работ, проведены мероприятия по интеграции действующих технологических установок и новых установок крупного технологического объекта – комплекса установки каталитического крекинга RFCC, построенного в рамках проекта модернизации завода, - сообщается в пресс-релизе.

После завершения капитального ремонта в соответствии с технологией производства и правилами безопасности произведён пуск технологических установок завода с выработкой товарной продукции.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи