Опубликовано: 60

На штрафстоянки водворяют машины должников костанайские полицейские

На штрафстоянки водворяют машины должников костанайские полицейские Фото - polisia.kz

В регионе проходит ОПМ “Борышкер”, в рамках него полицейские совместно с судебными исполнителями проводят рейд и выявляют злостных нарушителей.

Всего в регионе с начала года было зарегистрировано более 87 тысяч административных правонарушений, большая часть из них – 59 тысяч касаются нарушений правил дорожного движения, передает Polisia.kz.

– За пять месяцев полицейские посетили более 3 тысяч мест жительства должников, совместно с судебными исполнителями провели 52 рейда. Взыскано 595 постановлений и предписаний на сумму 12,5 млн тенге, – рассказал начальник административной практики УАП ДП Костанайской области Серик Абдикаликов.

К тому же, полицейскими были выявлены водители, у которых имеются большие задолженности по штрафам, в связи с этим их автомобили были водворены на специализированную стоянку.

К примеру, 28-летний владелец автомашины Toyota Alphard за нарушение ПДД имел 24 предписания и 11 протоколов, ему было выписано штрафов на сумму свыше 665 тысяч тенге, из которых он выплатил только один. Его автомобиль был водворен на штраф стоянку.

В настоящее время в систему “Қорғаy”внесено 3837 транспортных средств. Всего с помощью данной системы по области выявлено 208 ТС, из которых 73 водворены на специализированную штрафную стоянку, изъято 63 государственных регистрационных номерных знаков.

Кроме того, по постановлению судебных исполнителей задержано 6 транспортных средств. За уклонение от погашения административного штрафа, 252 правонарушителям вручены уведомления об имеющихся задолженностей по штрафам.

ОПМ “Борышкер” на территории Костанайской области продлится до 30 июня.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи