Опубликовано: 310

На шесть лет осудили казахстанского блогера за смертельное ДТП

На шесть лет осудили казахстанского блогера за смертельное ДТП Фото - Instagram.com/azo_mussaev

Казахстанский блогер Азо Мусаев (более 400 тыс. подписчиков в Instagram) осужден на шесть лет за грубое нарушение правил дорожного движения. Летом 2021 года по его вине произошло ДТП: погибли двое человек.

Согласно материалам уголовного дела, ДТП произошло 24 июля 2021 года в Акмолинской области, сообщает Zakon.kz.

– Мусаев, совершая обгон на нерегулируемом перекрестке, выехал на встречную полосу, проигнорировав дорожный знак, допустил столкновение с машиной, которая двигалась в попутном направлении. В результате совершенного ДТП водитель и пассажир автомашины скончались на месте происшествия, сам Мусаев получил телесные повреждения, – рассказали в Есильском районном суде Акмолинской области

В суде Мусаев вину не признал. Его вина доказана показаниями свидетелей ДТП, протоколом осмотра места происшествия, протоколом осмотра машины, заключением судебно-медицинского эксперта.

Суд приговорил его к шести годам лишения свободы в колонии минимальной безопасности. Также суд запретил Мусаеву семь лет управлять транспортными средствами. Кроме того, его обязали выплатить 50 млн тенге потерпевшим за моральный вред, а также возместить материальный ущерб на общую сумму более 3,4 млн тенге.

Приговор не вступил в законную силу.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи