Опубликовано: 630

На сайтах купонных скидок продаются земельные участки на соседних планетах

На сайтах купонных скидок продаются земельные участки на соседних планетах

На известном казахстанском сайте купонных скидок продаются земельные участки на Луне, Марсе, Венере и прочих небесных телах.

Стоимость 30 соток на спутнике Земли предприимчивые дельцы, работающие на международном уровне, оценили в 2 250 тенге. На планетах земного типа за эту же цену можно купить уже 60 соток.

Несмотря на то, что общественный транспорт до Луны пока не ходит, вложенные инвестиции обещают окупиться. Правда, не при жизни покупателя участка. В случае если в далеком будущем некие лица захотят построить космическую базу или начать добычу гелия-3 (одного из самых дорогих ископаемых) на чужом участке, то праправнуки луновладельца могут вполне выставить счет наглецам. Ну а пока душу покупателя будет греть сертификат, который можно повесить на стену.

К слову, у всех покупателей возникает вопрос, а имеет ли право международная компания Astral international продавать то, что ей не принадлежит. На это в фирме отвечают, что продают не сами участки, а так называемые претензии на участок. Все дело в том, что, согласно конвенции ООН, сейчас ни одно правительство или физическое лицо не могут претендовать на собственность в космосе. Однако конвенции не вечны, и этот документ, скорее всего, будет отменен во время неминуемой колонизации Луны, говорится в материале.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи