Опубликовано: 2900

На родителей пропавшей Эллины Кульдиной завели уголовное дело

На родителей пропавшей Эллины Кульдиной завели уголовное дело

В отношении родителей двухлетней Эллины Кульдиной, пропавшей больше недели назад в Акмолинской области, начато досудебное расследование.

Как сообщает пресс-служба областного ДВД, на родителей девочки возбуждено уголовное дело по статье 141 УК РК «Ненадлежащее исполнение обязанностей по обеспечению безопасности жизни и здоровья детей» ввиду того, что взрослые не смогли уследить за ребенком. При этом в ДВД отмечают, что версии о причастности родителей к исчезновению не рассматриваются, а согласно рабочей гипотезе оперативников девочка утонула, сообщает 365info.kz.

Если родителей Эллины признают виновными по упомянутой статье, а ребенок получит тяжкий или средний вред здоровью, то им грозит штраф до 2000 МРП либо исправительные работы, либо ограничение свободы или лишение свободы на два года с ограничением на занятие должностей, связанных с определенной деятельностью. Если же девочка погибла, то родителям грозит до пяти лет ограничения либо лишения свободы.

Напомним, вечером 10 мая малышка отдыхала с родителями на реке Нура близ Астаны и пропала. Эллине год и девять месяцев. Девочку ищут спасатели, полиция, волонтеры, водолазы, были подключены поисковые собаки и дроны, снявшие зону поисков с высоты птичьего полета.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи