Опубликовано: 700

На ремонт дорог в Жамбылской области выделено 7,5 млрд. тенге

На ремонт дорог в Жамбылской области выделено 7,5 млрд. тенге

В текущем году в Жамбылской области на ремонт и содержание автомобильных дорог местного значения выделено 7,5 млрд. тенге, сообщает пресс-служба акима области.

Кроме того, в 2014 году в целях обеспечения безопасности дорожного движения на автодорогах местного значения, в рамках текущего ремонта и содержания автодорог областного значения планируется установить 391 дорожных знаков и 618 сигнальных столбиков.

Наряду с этим, завершается строительство и реконструкция международного транзитного коридора «Западная Европа - Западный Китай». Общая протяженность автомобильных дорог республиканского значения Жамбылской области подлежащих к реконструкции составила 495 км.

На сегодняшний день по Жамбылской области проведена рабочая комиссия и введены во временную эксплуатацию 8 участков общей протяженностью 332 км.

В 2014 году планируется сдача во временную эксплуатацию еще 2-х участков общей протяженностью 97,7 км, полное завершение проекта запланировано на 2015.

Кроме того, вдоль международного транзитного коридора планируется строительство 8 объектов придорожного сервиса с автомобильными заправками, гостиницами, семейными фермами.

В целом, по области с начала реализации проекта освоено более 150 млрд. тенге. До конца реализации проекта планируется освоить еще порядка 15 млрд. тенге.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи