Опубликовано: 940

На реке Сырдарья полицейские задержали браконьера с электроудочкой

На реке Сырдарья полицейские задержали браконьера с электроудочкой

Сотрудники Шардаринского РОВД в Южно-Казахстанской области выявили факт незаконной рыбной ловли на реке Сырдарья.

В ходе рейдов сотрудники Местной полицейской службы задержали мужчину, 1981 года рождения, который занимался незаконной рыбалкой с помощью электроудочки. Стражи порядка изъяли у него около 8 кг. рыбы и рыболовные принадлежности, передает patrul.kz.

- Данный факт зарегистрировали в ЕРДР Шардаринского РОВД по статье 335 УК РК «Незаконная добыча рыбных ресурсов, других водных животных или растений». Проводится досудебное расследование, - сообщили в полиции ЮКО.

С начала года в ходе оперативно-профилактических мероприятий полицейские Шардаринского района выявили свыше 20 экологических преступлений, из которых 6 – факты незаконной рыбалки. Также стражи порядка выявили около 100 административных правонарушений. Всего с начала года с нарушителей взыскано порядка 2 000 000 тенге.

- Полицейские Южно-Казахстанской области на постоянной основе занимаются профилактикой и пресекают правонарушения и преступления в сфере природоохранного законодательства, связанные с браконьерством и незаконным обращением с запрещенными к пользованию видами животных и растений, - резюмировали в ДВД ЮКО.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи