Опубликовано: 140

На развитие Туркестанской области выделят 3,6 триллиона тенге

На развитие Туркестанской области выделят 3,6 триллиона тенге

Асет Иргалиев представил проект Комплексного плана социально-экономического развития Туркестанской области на 2021-2025 годы.

Глава министерства национальной экономики Асет Иргалиев сообщил, что на развитие  Туркестанской области выделят 3,6 триллиона тенге, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Иргалиев представил проект Комплексного плана социально-экономического развития Туркестанской области на 2021-2025 годы.

Министерством совместно с госорганами была проведена работа по отбору проектов с высоким потенциалом прямых и косвенных эффектов на социально-экономическое развитие региона и создание постоянных рабочих мест.

"Комплексный план состоит из 142 мероприятий, предусматривающих реализацию инвестиционных проектов, развитие транспортной и инженерно-коммуникационной инфраструктуры, социальной сферы, туризма, а также обеспечение общественного правопорядка", - сказал Иргалиев.

По его словам, на реализацию плана в целом необходимо 3,6 триллиона тенге, в том числе из республиканского бюджета – 530,6 миллиарда тенге, из местного бюджета - 348,5 миллиарда тенге, частных инвестиций – 2,7 триллиона тенге.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи