Опубликовано: 1800

На пропавшем вертолете в Алматинской области везли ребенка в больницу

На пропавшем вертолете в Алматинской области везли ребенка в больницу

На подлете к Талдыкоргану с радаров пропал гражданский вертолет с пятью пассажирами на борту. Он вылетел из Учарала 27 января в 15.45, по расчетному времени он должен был прибыть в Талдыкорган в 17.10.

Сообщение об исчезновении вертолета поступило в единую дежурно-диспетчерскую службу ДЧС Алматинской области в 17.47. В поисково-спасательных работах задействовано 75 сотрудников из ОСО ДЧС Алматинской области, пожарных частей Талдыкоргана и поселка Карабулак,  11 единиц техники высокой проходимости. Также к поиску привлечены военнослужащие Нацгвардии и сотрудники двух районных ОВД. Они ведутся на территории Ескельдинского района между поселком Капал и Талдыкорганом, где проходит воздушный коридор.

Как стало известно, на борту гражданского вертолета UP-MD 600-N, принадлежащего АО «Аспан», находилось пять человек: пилот Виталий Кондратюк, врач-гематолог Б. Кайсанова, фельдшер Г. Хамитова, мать Карлыгаш Абылкасым и ребенок Багым Абылкасым 2015 года рождения. Целью полета была экстренная доставка малыша в областную больницу Талдыкоргана.

Поисковые работы затруднены темным временем суток и сложными погодными условиями: снегопадом и плохой видимостью. В ДЧС региона открыт телефон горячей линии: 8-7282-22 04 60.  

Ольга БЕЛОВА, Талдыкорган

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи