Из-за ухудшения погодных условий в Жамбылской области, пострадали не только инфраструктура, но и 11-летний мальчик. Из-за упавшего дерева, ребенок повредил позвоночник, передает Caravan.kz со ссылкой на ДП Жамбылской области.
Стоит отметить, что из-за ухудшения погоды в Таразе большинство объектов отключены от электроснабжения. Буран повредил линии электропередач, снес крыши некоторых домов, повалены деревья и повреждены машины.
Одним из пострадавших оказался 11-летний мальчик. На школьника упало дерево и он получил повреждение позвоночника.
«Мальчик попал под упавшее дерево возле школы номер 47. У него ушиб поясничного отдела позвоночника»,- пояснили в пресс-службе ведомства.
После произошедшего, мальчика доставили в городскую больницу. Врачами оказывается необходимая помощь, ребенок в стабильном состоянии.
В департаменте полиции Жамбылской области призывают водителей по возможности оставаться дома, а в дороге быть предельно внимательными и осторожными.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Почти половину всех самокатов увезли на штрафстоянки в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Жаркенте произошло еще одно землетрясение
Бокс
Боксер Сагындык Тогамбай гарантировал себе медаль чемпионата Азии
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Столичный аэропорт предупредил пассажиров о переносе рейсов с 15 апреля
Азербайджан
Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане
Шымкент
Водители спецтехники Шымкента отказались выходить на работу
Иран
У США и Ирана объявлено пятидневное перемирие
Нефть
Минэнерго Казахстана прокомментировало атаку дронов на порт Новороссийска
Закон
Парламент принял закон об особом статусе города Алатау
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
В Казахстане утвердили стратегию развития курортов до 2029 года
Медицина
Список бесплатных лекарств в Казахстане пополнится новым препаратом