Опубликовано: 120

На озере Алаколь за сутки спасли семь человек

На озере Алаколь за сутки спасли семь человек Фото - Polisia.kz

Спасенные в медицинской помощи не нуждались.

Сотрудниками ДЧС Алматинской области, в ходе патрулирования побережья крупных водоемов, за минувшие сутки были спасены семь человек на озере Алаколь, передает Polisia.kz.

Сообщается, что 9 июля спасателями села Акши Алакольского района при патрулировании был спасен 24-летний уроженец Караганды, который приехал отдыхать на озеро Алаколь. При купании у него произошло сведение судорог обеих ног, его вовремя заметили патрулирующие спасатели.

Вечером того же дня спасателям поступило сообщение о том, что на острове озера Алаколь, в 40 км от села Акши застряли люди, у которых сломался гидроцикл. Выехавшие на место спасатели эвакуировали и доставили на берег супружескую пару 1980 и 1982 годов рождения.

Около полуночи спасатели снова поспешили на помощь. На этот раз стало известно, что на полуострове «Щукарь» в 6 км от села Акши остались два человека. Выехавшие на место спасатели также нашли их и доставили на берег. К утру, 10 июля в районе этого же полуострова снова проводились поиски молодой пары, которые 9 июля около 22:00 часов вечера отправились кататься на моторной лодке. Около 9:00 часов утра они были найдены в 10 километрах от села Коктума. Все спасенные в медицинской помощи не нуждались.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи