Опубликовано: 540

На отца Кайрата Нуртаса обрушилась волна хейта после поддержки Торегали Тореали

На отца Кайрата Нуртаса обрушилась волна хейта после поддержки Торегали Тореали Фото - instagram.com/toregalitoreali/

Правоохранительные органы задержали Торегали Тореали за вождение автомобиля в состоянии наркотического опьянения около недели назад.

Данный случай вызвал неординарную реакцию общества, но его приближенный круг просит “не судить строго” казахстанского исполнителя. В защиту певца также выступил отец Кайрата Нуртаса, передает Instagram аккаунт.

Надо отметить, что не все медиаличности согласны с его мнением.

Напомним, что Торегали Тореали был задержан на 20 суток, лишился прав на 7 лет, и на него завели уголовное дело.

В своих социальных сетях Айдарбек Нуртас опубликовал пост с объяснением своей позиции в данном инциденте. Он заявляет, что понимает всю серьезность ситуации, но все же просит общественность понять Торегали.

"Не осуждайте меня, но ребенок ведь не рождается с определенным характером. Скажите, кто из родителей воспитывает ребенка с плохими намерениями? Вокруг все твердят, что Торегали плохой, но как нам получить хорошего? Нужно исправлять то, что мы имеем, братья. Я вас хорошо понимаю, но я призываю вас смотреть на ситуацию с разных сторон и с пониманием. Парень и без того проходит испытание Богом. Я думаю, что не стоит причинять еще больше боли его родителям, чьи сердца кровоточат и без этого", – написал отец Кайрата Нуртаса.

В Instagram странице Айдарбека Нуртаса видно, что Торегали Тореали находится в хороших дружеских отношениях с семьей Кайрата Нуртаса. Тем не менее читатели не оценили данный пост и выразили свое недовольство в комментариях.

"Никто не давал ему право садиться за руль в таком состоянии. Да, возможно, у него были проблемы, депрессия, стресс, но тогда сиди дома", "Это случается не первый раз, спасибо правоохранительным органам. Один Бог знает, что могло бы случиться", "А если бы он в таком состоянии сбил бы детей и людей невинных?", "Несите достойно имя артиста, раз пошли по этому пути, зачем позорить родителей и семью?" – отмечают пользователи.

Комментарии под постом

Были и такие пользователи, которые поддержали Айдарбека Нуртаса и посоветовали народу обратить внимание на другие проблемы страны.

"Правильно говорите, чем осуждать Торегали, лучше обратите внимание на Семей", "Уместное высказывание, все мы когда-то будем проходить испытания", "Нет никакой вины тут его жены и родителей. Им сложнее всех", – пишут пользователи.

Шесть человек разбились в аварии на трассе в Карагандинской области

Продюсер Алуа Конарова также высказалась о произошедшей ситуации, отметив, что ее “умиляют” защитники Торегали.

"Конечно, все мы не без греха, все косячим, я так вообще далеко не ангел во плоти. Но ежели ты выбираешь публичную профессию, то должен понимать большую ответственность.

В Европе при подобном поведении публичной персоны расторгаются рекламные и не только контракты, ибо закон един для всех. Кружится от славы и бабок башка, не переносишь - тормози, бери тайм аут", – отметила она.

Также она напомнила, что публичные личности должны нести ответственность за свои действия.

"Нынешняя ситуация надеюсь, станет показательной для многих. Страшно подумать, что за ними идут миллионы людей и думают, что подобное поведение может остаться безнаказанным. Бухнуть, нюхнуть тоже норма. Не осуждения ради, а для того, чтобы задуматься", – подытожила она.

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи