Несмотря на все принимаемые меры, огонь продолжает распространяться, сообщает NEWSru.com со ссылкой на ИТАР-ТАСС. Начавшиеся в результате обстрела пожары уничтожили множество домов, а также около 70 процентов территории лесов и полей Ёнпхёндо, жители которого занимаются сельским хозяйством.
В настоящее время 760 стариков и детей укрылись в бетонных бомбоубежищах.
На борьбу с огнем брошены свыше 20 спецмашин и 80 пожарных, которым помогают солдаты, крестьяне и гражданские служащие.
Сейчас из 1700 с лишним жителей на острове остались свыше 1300 человек, остальные эвакуировались в Инчхон.
На остров завезены запасы продовольствия и питьевой воды. Ведутся работы по восстановлению разрушенных домов и объектов, в частности, линий связи, в которых принимают участие солдаты морской пехоты и гражданские инженеры-связисты.
По распоряжению центральных властей, движение гражданских паромов, судов и малой авиации в районе вооруженного столкновения временно запрещено.
Остров расположен всего в 3 км от морской границы с КНДР. Согласно распоряжению Национального агентства полиции, все расположенные вблизи межкорейской границы полицейские участки приведены в повышенную готовность на случай повторения провокаций со стороны Северной Кореи.
Полиция также разыскивает автора фальшивых эс-эм-эсок, в которых говорилось, что в Южной Корее началась мобилизация военных резервистов.
Пенсия 2026
В Минтруда Казахстана назвали средний размер пенсии за 2025 год
Новый год 2026
Правило двух стаканов: как избежать похмелья
Налоговый кодекс РК 2026
Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?
АЭС
"Казахстанские атомные электрические станции" перешли в республиканскую собственность
Алматы
В Алматы студенты помогли полиции пресечь наркосбыт и были поощрены
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 282 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Все к этому идет: У Жанибека Алимханулы заберут все пояса
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане изменили названия некоторых автобусных остановок
Азербайджан
В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана
Шымкент
В Шымкенте подозреваемого в убийстве ранили при задержании
Иран
Казахстан запретил своим авиакомпаниям летать над Ираном
Нефть
В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России
Закон
В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Vogue включил Казахстан в топ-14 туристических направлений мира
Медицина
В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС