Опубликовано: 2000

На особый контроль взято расследование резонансного изнасилования в Есике

На особый контроль взято расследование резонансного изнасилования в Есике

Алматинская областная полиция взяла на особый контроль расследование по факту изнасилования местной жительницы/

Об этом  передает ИА «NewTimes.kz».

Как проинформировали в пресс-службе ДВД Алматинской области накануне в социальных сетях появилось обращение жительницы Енбекшиказахского района, сообщившая об изнасиловании своей дочери четырьмя мужчинами в городе Есик.

Женщина просила общественность встать на ее защиту и соответствующего наказания для преступников.

Со своей стороны полицейские региона с учетом вызванного резонанса незамедлительно взяли расследование по факту под особый контроль, передав его в производство следователей областного аппарата ДВД.

«Расследование по факту продолжается. Сейчас в Есике работают сотрудники криминальной полиции, Управления по борьбе с организованной преступностью, а также Следственного управления, принимающие по факту соответствующие меры. То есть все четыре лица, подозреваемых в совершении преступления уже установлены. Двое из них уже задержаны, а розыск двух других продолжается имеющимися на месте силами» — отметили в пресс-службе ДВД.

Как выяснилось, в действиях подозреваемых усматривается признаки преступлений, предусмотренных несколькими статьями уголовного законодательства (изнасилование, похищение человека и т.д.).

«Расследование уголовного дела сейчас взято на особый контроль руководства областного Департамента», — резюмировали в полиции.

Как сообщалось ранее, все четверо подозреваемых установлены. двое уже задержаны. Розыск еще двух продолжается.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи