Опубликовано: 500

На несанкционированных митингах в Нур-Султане и Алматы задержаны 57 человек

На несанкционированных митингах в Нур-Султане и Алматы задержаны 57 человек Фото - Tengrinews.kz

Об этом сообщили в МВД Казахстана.

57 человек задержаны на несанкционированных митингах в Нур-Султане и Алматы. Об этом сообщили в МВД Казахстана, передает Tengrinews.kz.

"21 сентября в городах Нур-Султан и Алматы организованы попытки проведения несанкционированных митингов. Несмотря на неоднократные предупреждения прокуратуры, отдельные граждане поддались на провокационные призывы запрещенной экстремистской организации. Некоторые из них стали совершать противоправные действия в отношении сотрудников правопорядка, создавая угрозу спокойствию и безопасности других граждан и безопасности дорожного движения", - рассказали в пресс-службе министерства.

 
 

"Органами внутренних дел приняты предусмотренные законом меры по пресечению нарушений общественного порядка. На данный момент задержаны за правонарушения 57 человек, рассматривается вопрос о привлечении их к административной ответственности", - добавили в ведомстве.

Ранее Генеральная прокуратура призвала казахстанцев неукоснительно соблюдать закон, не поддаваться на провокации и воздержаться от участия в незаконных акциях и деятельности организаций, запрещенных на территории нашей страны.

"Аблязову нельзя верить. Выводит людей на улицы на заведомо незаконные протестные акции. Платит им за участие из денег, которые украл у наших же граждан. Аблязов и его сообщники - активисты запрещенной судом экстремистской организации ДВК - вводят простых людей в заблуждение и намеренно превращают в правонарушителей", - говорил начальник Службы по защите общественных интересов Генеральной прокуратуры Сапарбек Нурпеисов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи

Alisher 21.09.2019

Комментарий удален

Dana21 21.09.2019

Для проведения митинга не было разрешения, да ещё и народ совершал противоправные действия против сотрудников полиции... Люди потом во весь голос орут что их забрали без причины, что они тупо стояли... раз уж вышли на незаконный митинг нельзя ли вести себя по человеческий? Зачем вообще ведётесь на провокации, слушаете провокаторов... которым наплевать что будет с нашей страной, что будет с народом...