Опубликовано: 920

На Наурыз погода побалует казахстанцев своим теплом

На Наурыз погода побалует казахстанцев своим теплом

В ближайшие выходные и в начале следующей недели атмосферные фронты, сформированные над Баренцевым морем, принесут с собой очередное понижение температуры, снегопады, местами метели, на юге осадки, дождь, мокрый снег и туман, лишь в западных областях осадков не ожидается. Температура воздуха понизится, сообщили в РГП “Казгидромет”.

Так, на севере, востоке и в центре страны температура понизится ночью до 15 – 20 градусов мороза, днем до 5 – 13 мороза, на западе ночью до 6 – 14 мороза, днем до 0 градуса, на юге и юго-востоке республики ночью до 5 – 10 мороза, днем до 0 – 5 мороза.

И лишь в канун праздника “Наурыз”, по данным синоптиков, погода побалует жителей и гостей Казахстана своим теплом, где по территории республики установится малооблачная погода без осадков, с температурой воздуха в южной половине днем до +20°, в северной до +3°С.

Напомним, что на Наурыз казахстанцев ждут настоящие каникулы – целых пять дней отдыха. Отмечается любимый казахстанцами весенний праздник официально с 21 по 23 марта, то есть – с субботы по понедельник. Первые два дня праздника выпадают на выходные, поэтому они переносятся согласно Закону “О праздниках в Республике Казахстан” на 24 и 25 марта.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи