Опубликовано: 290

На митинге в Алматы убили случайного прохожего

На митинге в Алматы убили случайного прохожего Фото - Tengrinews.kz

Трагедия произошла 11 июня на проспекте Гагарина в Алматы во время несанкционированного митинга.

В пресс-службе ДП Алматы рассказали, что группа граждан перекрыла проезжую часть на улице Гагарина, передаёт Zakon.kz.

Несанкционированную акцию устроили жители одного из домов по улице Короленко, которые с 2019 года требуют огородить их двор от проезжей части, мотивируя это тем, что со строительством нового ЖК количество транспортных средств увеличилось.

"Один из участников несанкционированной акции, гр. М., 1980 года рождения, в ходе конфликта нанёс телесные повреждения водителю одной из автомашин, движение которых они перекрыли, гр. К., 1974 года рождения. Пострадавший впоследствии скончался", – рассказали в полиции.

Действия гражданина М. квалифицированы по статье 106 ч. 3 УК РК ("Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью"). Он водворён в изолятор временного содержания ДП. Начато досудебное расследование.

"Вместе с тем информируем, что ещё четыре организатора несанкционированной акции привлечены к административной ответственности", – добавили в пресс-службе.

В сообщении пресс-службы указано, что ранее по просьбе жителей указанного дома были сооружены четыре наземных ограничителя скорости "лежачий полицейский", а также установлены два шлагбаума – со стороны улицы Гагарина и со стороны улицы Радостовца.

Ранее в южной столице автомобиль догнал и сбил водителя скутера.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи