Опубликовано: 90

На месяц продлили арест экс-главе Погранслужбы РК

На месяц продлили арест экс-главе Погранслужбы РК Фото - gov.kz

Дархан Дильманов был освобожден от должности зампреда КНБ - директора Погранслужбы в начале апреля. Этот пост он занимал с июля 2015 года. В 1998-2015 годах служил на руководящих должностях в Пограничной службе КНБ.

Экс-главе Погранслужбы Дархану Дильманову продлили арест на месяц, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу городского суда Алматы.

"По сообщению Специализированного межрайонного следственного суда Алматы от 20 февраля 2023 года, постановлением суда ходатайство органа досудебного расследования удовлетворено и санкционировано продление срока нахождения под стражей в период ознакомления с материалами уголовного дела в отношении Д. сроком на один месяц, то есть до 22 марта 2023 года", - говорится в сообщении.

Напомним, 22 июня 2022 года в Комитете национальной безопасности заявили о задержании бывшего руководителя Пограничной службы.

"22 июня в рамках проводимого КНБ досудебного расследования по фактам злоупотребления властью, выявленным на пограничных постах казахстанско-китайской границы, задержаны и водворены в изолятор временного содержания бывшие заместитель председателя КНБ - директор Пограничной службы генерал-лейтенант Дильманов Д. А., начальник отдела пограничного контроля "Нур Жолы" ДПС по Алматинской области майор Н. Арысбаев и другие лица", - говорилось в сообщении.

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи