Ранее сообщалось о шести извлеченных из-под завалов тел.
"На данный час найдены в завалах уже десять тел погибших вооруженных осужденных, захвативших сегодня ночью производственное помещение на территории колонии", — сообщили агентству "Интерфакс-Казахстан" в следственной группе, созданной для расследования произошедшего инцидента.
"Это не окончательное число жертв. Завал еще устраняется", — добавил собеседник агентства.
Как сообщалось, в ночь на понедельник заключенные пытались совершить групповой побег из колонии 159/21. Убив контролера колонии и ранив четверых сотрудников уголовно-исполнительной системы, группа заключенных укрылась в здании производственного цеха в промзоне на территории колонии.
Во время штурма спецназовцами захваченного здания промзоны заключенные осуществили самоподрыв, сообщил ранее заместитель главы комитета уголовно-исполнительной системы Минюста Казахстана Талгат Ахметов. По его данным, под завалами оказались 16 человек — все они были осуждены за совершение тяжких и особо тяжких преступлений.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
В Алматы введут ночные ограничения на улице Розыбакиева
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Алматинской области произошло землетрясение
Бокс
Сборная Казахстана по боксу стала лучшей на чемпионате Азии: что не так с нашим триумфом
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Дорогой автомобиль Перизат Кайрат получит департамент полиции Астаны
Азербайджан
Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане
Шымкент
Два крупных города Центральной Азии соединит прямой рейс
Иран
Кто победил в Персидской войне?
Нефть
Минэнерго Казахстана прокомментировало атаку дронов на порт Новороссийска
Закон
Парламент принял закон об особом статусе города Алатау
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Туризм принес Алматы более 110 млрд тенге и почти 200 млрд инвестиций
Медицина
Список бесплатных лекарств в Казахстане пополнится новым препаратом