Опубликовано: 1800

На курорте в Турции скончался гражданин Казахстана

На курорте в Турции скончался гражданин Казахстана

На курорте в Анталье скончался гражданин Казахстана 1959 года рождения. По данным Министерства иностранных дел, причиной смерти стал кардиогенный шок.

Тело погибшего будет доставлено на родину сегодня. Расходы по транспортировке тела взяло на себя страховое агентство, сообщает Informburo.kz.

"Сегодня в Белеке скончался наш гражданин. 18 июля произошёл инцидент в туристическом районе Белек города Антальи в гостинице Sueno Hotels Deluxe умер гражданин Казахстана Глухарев Сергей Борисович 29 апреля 1959 года рождения", - сообщил руководитель пресс-службы Министерства иностранных дел Ануар Жайнаков.

По данным МИД, смерть гражданина Казахстана вызвана кардиогенным шоком.

"По медицинскому заключению Института статистики Турции причиной смерти гражданина Глухарева стал кардиогенный шок. Чем это вызвано, не известно. Это вся информация, что у нас есть", - уточнил Жайнаков.

По его словам, тело погибшего будет доставлено в Казахстан сегодня, 21 июля, в город Алматы.

"Сегодня тело нашего гражданина будет доставлено в Казахстан. Консульство наше в Анталье уже сообщило об инциденте родственникам погибшего и оформило все необходимые документы для транспортировки тела. Будет доставлен (тело погибшего – Авт.) рейсом из Антальи в Алматы. По транспортировке взяло на себя (затраты – Авт.) страховое агентство", - дополнил Ануар Жайнаков.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи