Тело погибшего будет доставлено на родину сегодня. Расходы по транспортировке тела взяло на себя страховое агентство, сообщает Informburo.kz.
"Сегодня в Белеке скончался наш гражданин. 18 июля произошёл инцидент в туристическом районе Белек города Антальи в гостинице Sueno Hotels Deluxe умер гражданин Казахстана Глухарев Сергей Борисович 29 апреля 1959 года рождения", — сообщил руководитель пресс-службы Министерства иностранных дел Ануар Жайнаков.
По данным МИД, смерть гражданина Казахстана вызвана кардиогенным шоком.
"По медицинскому заключению Института статистики Турции причиной смерти гражданина Глухарева стал кардиогенный шок. Чем это вызвано, не известно. Это вся информация, что у нас есть", — уточнил Жайнаков.
По его словам, тело погибшего будет доставлено в Казахстан сегодня, 21 июля, в город Алматы.
"Сегодня тело нашего гражданина будет доставлено в Казахстан. Консульство наше в Анталье уже сообщило об инциденте родственникам погибшего и оформило все необходимые документы для транспортировки тела. Будет доставлен (тело погибшего – Авт.) рейсом из Антальи в Алматы. По транспортировке взяло на себя (затраты – Авт.) страховое агентство", — дополнил Ануар Жайнаков.
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды
Бокс
Журнал The Ring принял решение по Алимханулы после допинг-скандала
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Туризм
Во сколько обойдется иностранцам новогодняя ночь в Астане и Алматы
Медицина
«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане