На Кубе во время рождественского фестиваля Паррандас в результате взрыва фейерверков пострадали 39 человек, в том числе шестеро детей в возрасте от 11 до 15 лет, передает РБК.
Инцидент произошел в городе Ремедиос, который расположен в провинции Вилла Клара на северном побережье острова. По словам представителей местных властей, 20 человек находятся в критическом состоянии. Как отмечает телеканал, среди раненых местные жители. О пострадавших туристах не сообщается. Причина взрывов пока не установлена. Ведется расследование, сообщает Televisa.
Телеканал отмечает, что два квартала города соревнуются каждый год в канун Рождества, в том, кто лучше продемонстрирует фейерверки.
Фестиваль Паррандас проходит в формате карнавала в городах провинции Вилла Клара с 18 века. Его проводят в центральных и северных города кубинского региона. Участники фестиваля могут станцевать румбу и посмотреть на соревнования по запуску фейерверков.
Олимпийские Игры 2026
Илья Малинин получил награду за реакцию на победу Михаила Шайдорова на Олимпиаде
Пенсия 2026
Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
15 марта проезд в автобусах Алматы и Шымкента будет бесплатным
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение произошло в Алматинской области
Бокс
Нурлана Сабурова вызвали на бой
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В столице нашли пропавшую 16-летнюю девушку
Азербайджан
Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане
Шымкент
15 марта проезд в автобусах Алматы и Шымкента будет бесплатным
Иран
В Великобритании через два дня закончится газ
Нефть
Война у Каспия: может ли конфликт вокруг Ирана затронуть Казахстан напрямую
Закон
Исторический шаг: проект новой конституции выходит на референдум
Война
Война у Каспия: может ли конфликт вокруг Ирана затронуть Казахстан напрямую
Туризм
За рубежом неспокойно: могут ли казахстанцы хорошо отдохнуть внутри страны этой весной
Медицина
В Костанайской области прокуратура выявила долги по пенсионным взносам