Там с кладбища пропал… покойник. Мертвый человек исчез из свежей могилы сразу после похорон.
После нескольких дней в больнице Любовь Алексеенко нашла в себе силы написать заявление в полицию. Здоровье женщины пошатнулось после исчезновения ее покойного мужа. На следующий день после похорон мужа вдова пришла на кладбище и обнаружила, что могила пуста.
Выяснилось, что территорию никто не охраняет, поэтому неизвестно, кто именно выкопал тело. Однако подозреваемые нашлись быстро. Когда о странном происшествии безутешная вдова сообщила сестре усопшего, та призналась, что забрала гроб с покойным и перевезла его за 30 километров. Из станицы Стародеревянковской покойник переехал в поселок Октябрьский. Родственница заявила, что умерший брат должен покоиться рядом с отцом.
Мария Акулова, сестра Ивана Беляева: «Она его не принимала его как мужа. Так почему мы должны, три сестры, переживать, что наш брат лежит на чужих костях? Я понимаю всю ответственность, Бог судья».
Смотритель кладбища уверена, что к перезахоронению сестра покойного готовилась заранее, ведь нужно было заказать катафалк, выкопать могилу. Однако в местном бюро ритуальных услуг заверили, что женщина к ним не обращалась.
Получив заявление вдовы, полицейские возбудили уголовное дело. Главная подозреваемая в нем — сестра покойного Мария Акулова. 63-летней пенсионерке могут предъявить обвинение сразу по трем статьям.
Александр Рунов, заместитель начальника пресс-службы ГУВД России по Краснодарскому краю: «В настоящее время проводится проверка, в ходе которой будут установлены все обстоятельства происшествия и приниматься решение в соответствие с законодательством».
Мария Акулова сдаваться все равно не намерена. Она уже заявила что в ближайшее время обратиться с встречным заявлением. Как бы странно это ни звучало, но дальнейшая судьба покойного теперь зависит только от решения суда. Если сестру Ивана Беляева признают виновной в самовольном перезахоронении, тело могут заставить вновь перевезти. Гражданская супруга усопшего решительно намерена вернуть гроб с прахом на прежнее место, в станицу Стародеревянковскую.
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Новые варианты пенсионных аннуитетов предложат казахстанцам
Налоговый кодекс РК 2026
Налог на имущество в 2026 году: что нужно о нем знать
АЭС
В Канаде запланирована переносная АЭС для энергоснабжения 40 000 домов
Алматы
Проспект Алтынсарина в Алматы будут перекрывать с 5 по 9 сентября
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Власти Казахстана планируют ввести обязательное страхование жилья от природных бедствий
Бокс
Миллионы просмотров, карьера в боксе, MMA и кино: чем известен Еркебулан Токтар
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В столице изменили схемы движения шести популярных автобусных маршрутов
Азербайджан
Касым-Жомарт Токаев провел встречу с Ильхамом Алиевым
Шымкент
«Особую жестокость» хотят исключить: что просит защита Шерхана Аймахана в апелляции
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
В Мангистау предпринимателя осудили за хищение 117 млн тенге на туризм
Медицина
На какие медицинские объекты потратили 108 миллиардов теңге