По данным статагентства, во II квартале 2001 года численность безработных (лиц, которые не имели доходного занятия, активно его искали и были готовы приступить к нему) составила 746,4 тыс. человек, а уровень безработицы — 9,8% (в II квартале 2000 года – 13%).
Численность работающих по найму в мае 2001 года составила 3,5 млн. человек, из них на крупных и средних предприятиях – 2,3 млн. человек, на малых предприятиях – 781,8 тыс. человек, в крестьянских (фермерских) хозяйствах – 294,2 тыс. человек.
На крупных и средних предприятиях республики в мае 2001 года по сравнению с соответствующим месяцем предыдущего года численность работающих увеличилась на 6,3%.
Наибольший прирост отмечается в строительстве – на 29,7%. Значительно возросла доля занятых в сфере услуг: в торговле – на 17,4%, гостинично-ресторанном бизнесе – на 16%, сфере коммунальных, социальных и персональных услуг – на 12,2%. Незначительно возросла численность занятых в сельском хозяйстве, охоте и лесоводстве — на 0,5%, снизилась — в рыболовстве — на 7,1%.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Пожилая женщина погибла под колесами грузовика на алматинской "оптовке"
МРП 2026
МРП, минимальная зарплата и пенсия в 2026 году: что изменится
Землетрясение
Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды
Бокс
Тайсон решил провести бой в Африке в 59 лет
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
В столице несколько автобусных маршрутов изменили схемы движения
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
В Шымкенте движение по проспекту Байдибек би ограничат на две недели
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
Алматы за 9 месяцев посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу