Опубликовано: 140

На Иссык-Куле растет число заболевших коронавирусом туристов

На Иссык-Куле растет число заболевших коронавирусом туристов Фото - pro-agent.kz

По словам премьер-министра Кыргызстана, ситуация в столице стабилизируется, а в регионах, наоборот, растет число инфицированных.

В Иссык-Кульской области люди заражаются коронавирусом, находясь на отдыхе, заявил премьер-министр Кыргызстана Кубатбек Боронов. Он рассказал, что в Бишкеке эпидемиологическая ситуация стабилизируется, а в регионах (в частности, в Оше, Джалал-Абадской и Иссык-Кульской областях) растет количество выявляемых случаев заболевания, передает Sputnik Кыргызстан.

В Иссык-Кульскую область в июне приехали порядка 3 тысяч отдыхающих, а к 20 июля - около 10 тысяч.

"Есть случаи, когда отдыхающие заболевают на территории области. При въезде на экопосту у них проверяют температуру, но люди заражаются уже на отдыхе, их состояние ухудшается", - отметил Боронов.

По его словам, в регионе открывают временные стационары, увеличивают число койко-мест, решаются вопросы обеспечения оборудованием.

На Иссык-Куле к 28 июля выявили 2 282 случая заболевания COVID-19 и внебольничной пневмонией. С начала пандемии в Кыргызстане 33 844 заболевших, выздоровели 22 296 человек, умерли 1 329 (с учетом пневмонии).

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи