Опубликовано: 1700

На Иссык-Куле кыргызстанец застрелил россиянина

На Иссык-Куле кыргызстанец застрелил россиянина

В минувшее воскресенье ночью на территории дома отдыха «Золотые пески» в селе Бостери был застрелен 33-летний гражданин России Сергей Галян. Об этом в понедельник сообщили в пресс-службе УВД Иссык-Кульской области.

По данным свидетелей, погибший распивал спиртные напитки с мужчиной европейской национальности, впоследствии между ними произошла ссора, в результате чего последний из пистолета произвел выстрел и скрылся с места преступления. Осмотревшие тело погибшего эксперты констатировали смерть в результате ожога сонной артерии от предположительного выстрела с газового пистолета.

По данному факту возбуждено уголовное дело, в ходе розыскных операций сотрудники милиции поймали подозреваемого, им оказался 25-летний житель Бишкека Станислав Шаров.
По словам задержанного, 2 августа на пляже дома отдыха «Золотые пески» он познакомился с гражданином России Сергеем Галяном. Вместе стали отмечать день воздушно-десантных войск, распивая спиртное.

Во время словесной перепалки подозреваемый выстрелил из газового пистолета своему обидчику в область шеи. Убедившись, что тот не подает признаков жизни, он скрылся с места преступления и вместе с женой, отцом на автомашине попытался выехать из области, но вскоре был задержан сотрудниками милиции.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

Подозреваемый в убийстве гражданина России водворен в изолятор временного содержания ОВД Иссык-Кульского района.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи