Опубликовано: 50

На iPhone появятся сторонние платежные системы

На iPhone появятся сторонние платежные системы Фото - Из открытых источников

Представители Еврокомиссии отказались от комментариев, получить обратную связь от Apple не вышло.

Корпорация Apple предложила конкурентам воспользоваться платежным сервисом на своих устройствах, передает Caravan.kz.

Как минимум три источника рассказали агентству о предложении американской компании, сделанном в ходе продолжающегося антимонопольного расследования Еврокомиссии (ЕК). По словам инсайдеров, подобный жест со стороны корпорации Тима Кука позволит снять обвинения регуляторов Евросоюза (ЕС) и уберечь Apple от огромных штрафов.

Если конкуренты корпорации примут предложение, то европейские регуляторы могут прекратить расследование. Также в этом случае на смартфонах Apple появятся сторонние платежные сервисы.

Источники рассказали, что в январе ЕК передаст предложение европейским компаниям, конкурирующим с Apple на местном рынке. Затем дело может быть урегулировано, а Apple избежит штрафа в размере 10 процентов от выручки. Представители Еврокомиссии отказались от комментариев, получить обратную связь от Apple не вышло.

Apple Pay — эксклюзивный для iPhone и прочей техники Apple сервис, появившийся в 2014 году, который позволяет пользователям оплачивать покупки через NFC. Весной 2022 году платежный сервис перестал работать в России.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи