Опубликовано: 850

На границе Кыргызстана с Китаем в перестрелке пограничников с вооруженными преступниками убито два человека

На границе Кыргызстана с Китаем в перестрелке пограничников с вооруженными преступниками убито два человека

В четверг в Иссык-Кульской области Кыргызстана группа неизвестных лиц убила егеря и оказала вооруженное сопротивление пограничному наряду.

Как сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ Государственной пограничной службы Кыргызстана, на участке Иссык-Кульского пограничного отряда произошла перестрелка между пограничным нарядом ГПС КР и неизвестными лицами. Ранее к пограничникам поступила информация о нахождении на границе вооруженной группы численностью не менее 10 человек. Было установлено, что ими убит работник охотхозяйства и преступники завладели его охотничьим ружьем.

Прибывшие на место происшествия пограничники  обстреляны неизвестными лицами. Ответным огнем военнослужащие ГПС убили двух правонарушителей. Позже  преступники были окружены и блокированы пограничниками в обогревательном пункте «Пикертык». С ними военнослужащие ГПС КР начали переговоры

В Бишкеке правительство провело экстренное совещание, руководителям силовых органов была дана команда обезвредить правонарушителей. К месту происшествия вылетела группа пограничного спецназа Чуйского пограничного отряда, руководство области, а также представители МВД и ГКНБ КР.

В настоящее время идут переговоры с преступниками.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи