Опубликовано: 110

На границе Кыргызстана и Таджикистана снова произошла перестрелка

На границе Кыргызстана и Таджикистана снова произошла перестрелка Фото - Tengrinews

На кыргызско-таджикском участке государственной границы произошла перестрелка, таджикская сторона применила гранатометы и минометы.

Об этом сообщает во вторник Погранслужба Госкомитета национальной безопасности Кыргызстана, пишет Интерфакс-Казахстан

- Около 07:00 (04:00 мск) в местности Булак-Башы Баткенского района Баткенской области со стороны пограничного поста "Кех" Таджикистана был произведен выстрел в сторону кыргызского пограничного поста "Булак-Башы". В ответ с кыргызской стороны был также произведен ответный выстрел в сторону таджикского поста, - сообщили в Погранслужбе.

По ее данным, пограничники двух сторон сразу же заняли боевые позиции. Пограничный представитель Кыргызстана по Баткенской области и пограничный представитель Таджикистана по Согдийской области провели телефонные переговоры. На место инцидента выехали начальники пограничных отрядов сторон.

- В 7:50 таджикская сторона вновь начала перестрелку с применением гранатометов и минометов. В 8:10 перестрелка прекратилась. В данное время проводится встреча пограничных представителей сторон для выяснения причин перестрелки и недопущения эскалации ситуации, - отметили в Погранслужбе.

Обстановка на кыргызско-таджикском участке границы характеризуется как напряженная.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи