Опубликовано: 2000

На границе Казахстана с Россией образовались огромные пробки

На границе Казахстана с Россией образовались огромные пробки

Жители Уральска массово выезжают в Россию, скупая там всё подряд.

Низкий курс рубля продолжает создавать видимый ажиотаж. Пробки на границе только увеличиваются, передает BNews.kz. Уральцы массово едут в Самару, скупая там автомобили, стройматериалы, бытовую технику и мебель.

Пограничники не успевают справляться с огромными очередями. Чтобы проехать на территорию соседнего государства приходится выстаивать многочасовые очереди.

В соседней России сейчас продукты, машины и вещи можно купить гораздо дешевле. Хотя россияне тоже не глупы и, увидев наплыв покупателей из соседней страны, стали моментально повышать цены.

Талгат Давлетов, к примеру, купил новый автомобиль за 2,2 млн тенге, сэкономив на покупке около миллиона. Единственный минус - это долгое время ожидания на границе.

«Там все наши, казахстанцы. Ажиотаж огромен, скупают все подряд», - говорит мужчина.

Как заявляют казахстанцы, основная масса горожан все же едет за автомобилями. Дело дошло до того, что некоторые российские автосалоны прекратили продажу авто. Но некотрым все же посчастливилось.

«Я купил новую «Тойоту Камри» за 24 тыс долларов. У нас она стоит 37 тыс. Кроме пробок на границе очень проблематично приобрести страховку», - говорит Александр Тажибаев.

В связи с такой ситуацией в Уральске многие обменники перестали продавать рубли и доллары.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи