Опубликовано: 2100

На городской ярмарке акиму Алматы понравились виноград и шубат

На городской ярмарке акиму Алматы понравились виноград и шубат

В Алматы состоялась сельскохозяйственная ярмарка товаропроизводителей Южно-Казахстанской области.

Горожане, а их пришло свыше семи тысяч человек, смогли приобрести более 50 наименований продукции по ценам ниже рыночных на 15-20 процентов. Качество товаров и уровень цен на ярмарке оценил и новый аким Алматы Бауыржан Байбек. Градоначальник вместе с жителями мегаполиса купил виноград и шубат, который славится своим качеством по всему Казахстану, сообщает корреспондент медиа-портала Караван.kz со ссылкой на пресс-службу акима города Алматы.

В ходе продовольственной ярмарки предприниматели региона совместно с акиматом ЮКО предложили создать логистический центр в южной столице. Бизнесмены уверены, что это позволит фермерам ЮКО напрямую реализовывать свои товары без посредников на рынке города и по доступным ценам. Аким Алматы поручил соответствующим структурам рассмотреть и проработать предложение.

Жителям Алматы было предложено 56 тонн мясной продукции, 75 тонн плодоовощной, молочной – свыше пяти тонн. Всего же фермеры и аграрии из 11 районов и трех городов  ЮКО - Шымкент, Туркестан и Арыс - завезли в мегаполис более  200 тонн товаров.

Кроме того, в «ярмарке выходного дня» по традиции приняли  участие более 50 торговых и пищевых предприятий мегаполиса и СПК «Алматы».

Напомним, сельскохозяйственные ярмарки проводятся в Алматы с целью стабилизации цен на продовольственном рынке последние семь лет.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи