Опубликовано: 1500

На городской свалке Уральска тысячи людей собирают кносервы

На городской свалке Уральска тысячи людей собирают кносервы

Тысячи человек ежедневно приезжают на городскую свалку Уральска для того, чтобы собрать выброшенные туда консервы.

Об этом пишет газета «Уральская неделя».

«На городской свалке Уральска уже больше недели царит небывалое оживление.  Каждый день сюда приезжает до тысячи человек за консервами, которые вывозят сюда со складов ТОО «Батыс Сауда Инвест» после пожара, который случился в январе этого года», - пишет издание.

Как сообщает газета, две недели назад на городскую свалку привезли первую партию некондиционной продукции, потерявшую свой товарный вид после пожара. С тех пор сюда приезжают семьями, чтобы собрать как можно больше консервированных продуктов, которые привозят со сгоревших складов: консервированные горох, кукуруза, фрукты, шпроты и так далее. За бесплатными консервами на свалку приезжают автобусами.

Отмечается, что на свалку приезжают «вполне благополучные люди на вполне приличных иномарках». Причем желающих оказалось так много, что, по данным издания, вход на свалку сделали платным. «Если на прошлых выходных охранники свалки брали по 500 тенге с машины, то сегодня уже брали по 500 тенге с человека», - приводятся слова очевидцев.

Желающих собрать бесплатные консервы так много, что каждый КамАЗ с консервами опустошается за считанные минуты. Ажиотаж настолько велик, что некоторые запрыгивают на грузовую платформу грузовика еще до того, как он успевает выгрузить продукты.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи