Об этом пишет газета «Уральская неделя».
«На городской свалке Уральска уже больше недели царит небывалое оживление. Каждый день сюда приезжает до тысячи человек за консервами, которые вывозят сюда со складов ТОО «Батыс Сауда Инвест» после пожара, который случился в январе этого года», — пишет издание.
Как сообщает газета, две недели назад на городскую свалку привезли первую партию некондиционной продукции, потерявшую свой товарный вид после пожара. С тех пор сюда приезжают семьями, чтобы собрать как можно больше консервированных продуктов, которые привозят со сгоревших складов: консервированные горох, кукуруза, фрукты, шпроты и так далее. За бесплатными консервами на свалку приезжают автобусами.
Отмечается, что на свалку приезжают «вполне благополучные люди на вполне приличных иномарках». Причем желающих оказалось так много, что, по данным издания, вход на свалку сделали платным. «Если на прошлых выходных охранники свалки брали по 500 тенге с машины, то сегодня уже брали по 500 тенге с человека», — приводятся слова очевидцев.
Желающих собрать бесплатные консервы так много, что каждый КамАЗ с консервами опустошается за считанные минуты. Ажиотаж настолько велик, что некоторые запрыгивают на грузовую платформу грузовика еще до того, как он успевает выгрузить продукты.
Олимпийские Игры 2026
Расписание выступлений казахстанских спортсменов на зимней Олимпиаде в Италии
Пенсия 2026
9 лет трудового стажа пенсионерки восстановили в Павлодаре
Налоговый кодекс РК 2026
Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Территорию Никольского рынка в Алматы вернули государству: Коспаеву вынесли приговор
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Жители нескольких районов Жетысуской области ощутили землетрясение
Бокс
WBO вынесла новое решение по Жанибеку Алимханулы
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Суд вынес приговор мужчине, который задушил родную мать в Астане
Азербайджан
В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана
Шымкент
Назначен начальник полиции Шымкента
Иран
До конца февраля одна из авиакомпаний отменила рейсы в Алматы
Нефть
В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России
Закон
В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Китайскую с туристку с кровотечением эвакуировали в алматинских горах
Медицина
В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС