11 октября в социальных сетях появилась информация о том, что муж в Абае избил жену до смерти, передает Caravan.kz
Из поста стало известно, что он часто избивал свою жену. Она даже уезжала от него в Алматы, но потом вернулась. Женщина прощала его ради детей.
"11 октября вечером, когда 10-летний сын был у бабушки, а старшая 13-летняя дочь сидела в комнате, муж избил женщину в квартире. От полученных травм она скончалась", – говорится в посте.
Данный случай прокомментировали в полиции.
"11 октября около 1:00 в полицию поступило сообщение, что в квартире одного из многоэтажных домов Абая обнаружили труп женщины с признаками насильственной смерти. При выезде на место следственно-оперативной группы факт подтвердился. В указанной квартире находился труп 34-летней женщины с множественными травмами различной тяжести",
– говорится в сообщении.
Полицейские задержали подозреваемого. Он дал признательные показания. Мужчина сказал, что из-за возникших неприязненных отношений он избил жену до смерти.
По факту ведется досудебное расследование по статье 106 части 3 УК РК. Назначены соответствующие экспертизы.
Ранее сообщалось о том, что молодой парень попытался защитить родителей и убил старшего брата ножом.
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда
Налоговый кодекс РК 2026
Сколько налогов может заплатить человек?
АЭС
Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия
Алматы
"Разогнавшись, протаранил четыре автомобиля": в Сети говорят о сыне зампрокурора области Жетысу
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 254 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане осудили коменданта общежития за незаконные сборы
Азербайджан
Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию
Шымкент
В Шымкенте у известного тамады изъяли предположительно наркотические вещества
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Астана попала в топ-50 мест для путешествий по версии Lonely Planet
Медицина
Реформы через качество жизни: что меняется в социальной повестке Казахстана