Опубликовано: 60

На форуме в Костанае подготовили к подписанию договоры и контракты на 100 млн долларов - Путин

На форуме в Костанае подготовили к подписанию договоры и контракты на 100 млн долларов - Путин Фото - Акорда

Сегодня Касым-Жомарт Токаев и Владимир Путин в режиме видеоконференцсвязи приняли участие в работе XIX Форума межрегионального сотрудничества Казахстана и России.

Новые соглашения, меморандумы и контракты на сумму порядка 100 миллионов долларов подготовлены для подписания по итогам форума в Костанае, передает Caravan.kz со ссылкой на Sputnik.kz.

"Насколько знаю, к подписанию по итогам нынешнего форума подготовлен целый ряд новых соглашений и меморандумов, а также коммерческих контрактов на общую сумму порядка 100 миллионов долларов", - подчеркнул Путин. 

По его словам, в Костанае собрались представители более чем тридцати регионов двух стран – руководители органов власти, законодатели, представители министерств и ведомств, бизнеса, научных и общественных кругов.

"То есть именно те, кто на повседневной основе занимается практическими аспектами развития всего комплекса наших отношений – в политике, экономике, гуманитарной сфере", - уточнил он.

Владимир Путин отмтетил что благодаря активности самих регионов сотрудничество на этом уровне "продолжает углубляться, вовлекать всё новых участников, наполняться конкретным содержанием".

"На данный момент 76 регионов Российской Федерации установили прямые партнёрские связи с казахстанскими областями", - подчеркнул он.

По его словам, межрегиональные обмены визитами стали регулярными.

В нынешнем году состоялись весьма результативные рабочие поездки в различные регионы Казахстана глав Якутии, Астраханской, Челябинской областей. Представительные казахстанские делегации принимали участие в Красноярском экономическом форуме и в мероприятиях по случаю 100-летия Бурятии.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи