Новые соглашения, меморандумы и контракты на сумму порядка 100 миллионов долларов подготовлены для подписания по итогам форума в Костанае, передает Caravan.kz со ссылкой на Sputnik.kz.
"Насколько знаю, к подписанию по итогам нынешнего форума подготовлен целый ряд новых соглашений и меморандумов, а также коммерческих контрактов на общую сумму порядка 100 миллионов долларов", — подчеркнул Путин.
По его словам, в Костанае собрались представители более чем тридцати регионов двух стран – руководители органов власти, законодатели, представители министерств и ведомств, бизнеса, научных и общественных кругов.
"То есть именно те, кто на повседневной основе занимается практическими аспектами развития всего комплекса наших отношений – в политике, экономике, гуманитарной сфере", — уточнил он.
Владимир Путин отмтетил что благодаря активности самих регионов сотрудничество на этом уровне "продолжает углубляться, вовлекать всё новых участников, наполняться конкретным содержанием".
"На данный момент 76 регионов Российской Федерации установили прямые партнёрские связи с казахстанскими областями", — подчеркнул он.
По его словам, межрегиональные обмены визитами стали регулярными.
В нынешнем году состоялись весьма результативные рабочие поездки в различные регионы Казахстана глав Якутии, Астраханской, Челябинской областей. Представительные казахстанские делегации принимали участие в Красноярском экономическом форуме и в мероприятиях по случаю 100-летия Бурятии.
Выборы в Курултай 2026
Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?
Пенсия 2026
В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы
Алматы
В Алматы временно перекроют участок проспекта Сейфуллина
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Жители Алматы ощутили землетрясение
Бокс
«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане 7 млрд тенге из возвращённых активов направили на строительство школы
Азербайджан
ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане
Шымкент
В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году
Медицина
В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов