Опубликовано: 2700

На EXPO-2015 в Милане отметили День Конституции Казахстана

На EXPO-2015 в Милане отметили День Конституции Казахстана

Казахстанский павильон вообще считается одним из самых популярных, рассказали в Нацкомпании «ЭКСПО-2017».

На площади перед казахстанским павильоном EXPO-2015 в Милане сегодня праздновали День Конституции Республики Казахстан. Здесь прошел концерт звезд казахстанской сцены. Итальянцы и гости выставки смогли ознакомиться с современным и традиционным искусством республики, сообщает корреспондент медиа-портала Караван.kz со ссылкой на пресс-службу АО «НК «Астана ЭКСПО-2017».

«Более 120 лет выставка EXPO проводится в наиболее развитых странах. Казахстан – девятая по территории страна мира, в которой живут представители около 140 национальностей различных религий. Это лидирующее государство в Центральной Азии и СНГ. Конституция – это основа всех наших достижений, гарантия равных прав и возможностей. И одно из подтверждений этому то, что Казахстан заслужил право проведения следующего EXPO», - отметил, выступая перед гостями, председатель правления АО «НК «Астана EXPO-2017» Ахметжан Есимов.

Казахстанский павильон на EXPO-2015 в Милане входит в число самых популярных и лидирует в голосовании за звание лучшего павильона Выставки ЭКСПО-2015. Количество посещений приближается к 600 тысячам. До окончания выставки планируется довести эту цифру до одного миллиона. Миланскую выставку EXPO-2015 уже сейчас специалисты называют одной из самых удачных за последние десятилетия.

Отвечая на вопрос итальянских журналистов о том, готов ли Казахстан удивить мир в 2017 году так же, как удивил своим павильоном в Милане, Ахметжан Есимов ответил, что сама тематика предстоящей астанинской выставки является максимально актуальной во всем мире сегодня. Кроме того, Казахстан постарается использовать весь позитивный опыт итальянских коллег для достижения этой цели.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи