На EXPO-2015 в Милане отметили День Конституции Казахстана - Караван
  • $ 487.44
  • 567.38
+19 °C
Алматы
2026 Год
6 Июня
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
На EXPO-2015 в Милане отметили День Конституции Казахстана

На EXPO-2015 в Милане отметили День Конституции Казахстана

Казахстанский павильон вообще считается одним из самых популярных, рассказали в Нацкомпании «ЭКСПО-2017».

  • 30 Августа 2015
  • 2586
Иллюстрация Caravan.kz

На площади перед казахстанским павильоном EXPO-2015 в Милане сегодня праздновали День Конституции Республики Казахстан. Здесь прошел концерт звезд казахстанской сцены. Итальянцы и гости выставки смогли ознакомиться с современным и традиционным искусством республики, сообщает корреспондент медиа-портала Караван.kz со ссылкой на пресс-службу АО «НК «Астана ЭКСПО-2017».

«Более 120 лет выставка EXPO проводится в наиболее развитых странах. Казахстан – девятая по территории страна мира, в которой живут представители около 140 национальностей различных религий. Это лидирующее государство в Центральной Азии и СНГ. Конституция – это основа всех наших достижений, гарантия равных прав и возможностей. И одно из подтверждений этому то, что Казахстан заслужил право проведения следующего EXPO», — отметил, выступая перед гостями, председатель правления АО «НК «Астана EXPO-2017» Ахметжан Есимов.


Казахстанский павильон на EXPO-2015 в Милане входит в число самых популярных и лидирует в голосовании за звание лучшего павильона Выставки ЭКСПО-2015. Количество посещений приближается к 600 тысячам. До окончания выставки планируется довести эту цифру до одного миллиона. Миланскую выставку EXPO-2015 уже сейчас специалисты называют одной из самых удачных за последние десятилетия.

Отвечая на вопрос итальянских журналистов о том, готов ли Казахстан удивить мир в 2017 году так же, как удивил своим павильоном в Милане, Ахметжан Есимов ответил, что сама тематика предстоящей астанинской выставки является максимально актуальной во всем мире сегодня. Кроме того, Казахстан постарается использовать весь позитивный опыт итальянских коллег для достижения этой цели.

В тренде:

Пенсия 2026

В Павлодаре госорган обязали выплатить долг по пенсии за российский стаж

Налоговый кодекс РК 2026

В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры» - Путин о сотрудничестве России с Казахстаном

Алматы

В алматинском зоопарке родились детёныши кошачьих лемуров

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

На юго-востоке РК произошло землетрясение

Бокс

«Жаль, что Ивана не довели до титула»: казахстанский топ-тренер оценил важный бой Дычко

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Правда ли в Астане определили место для второго аэропорта

Азербайджан

Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Азербайджана

Шымкент

В Шымкенте многодетную мать осудили после гибели гражданского мужа

Иран

Иранских футболистов впустят в США на ЧМ-2026

Нефть

В Казахстане началась подготовка к строительству крупного НПЗ на 10 млн тонн

Закон

Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте

Война

Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью

Туризм

Туристов предупредили о новых ограничениях на курортах Турции

Медицина

Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок