На площади перед казахстанским павильоном EXPO-2015 в Милане сегодня праздновали День Конституции Республики Казахстан. Здесь прошел концерт звезд казахстанской сцены. Итальянцы и гости выставки смогли ознакомиться с современным и традиционным искусством республики, сообщает корреспондент медиа-портала Караван.kz со ссылкой на пресс-службу АО «НК «Астана ЭКСПО-2017».
«Более 120 лет выставка EXPO проводится в наиболее развитых странах. Казахстан – девятая по территории страна мира, в которой живут представители около 140 национальностей различных религий. Это лидирующее государство в Центральной Азии и СНГ. Конституция – это основа всех наших достижений, гарантия равных прав и возможностей. И одно из подтверждений этому то, что Казахстан заслужил право проведения следующего EXPO», — отметил, выступая перед гостями, председатель правления АО «НК «Астана EXPO-2017» Ахметжан Есимов.
Казахстанский павильон на EXPO-2015 в Милане входит в число самых популярных и лидирует в голосовании за звание лучшего павильона Выставки ЭКСПО-2015. Количество посещений приближается к 600 тысячам. До окончания выставки планируется довести эту цифру до одного миллиона. Миланскую выставку EXPO-2015 уже сейчас специалисты называют одной из самых удачных за последние десятилетия.
Отвечая на вопрос итальянских журналистов о том, готов ли Казахстан удивить мир в 2017 году так же, как удивил своим павильоном в Милане, Ахметжан Есимов ответил, что сама тематика предстоящей астанинской выставки является максимально актуальной во всем мире сегодня. Кроме того, Казахстан постарается использовать весь позитивный опыт итальянских коллег для достижения этой цели.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
В Алматы ожидается сильный снегопад
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Новый автобусный маршрут запускают в Астане
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу


