На эротическое видео с Мэрилин Монро не нашлось покупателя - Караван
  • $ 464.86
  • 544.03
+17 °C
Алматы
2026 Год
26 Апреля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
На эротическое видео с Мэрилин Монро не нашлось покупателя

На эротическое видео с Мэрилин Монро не нашлось покупателя

Кинопленку, на которой во время занятия сексом запечатлена, как предполагают коллекционеры, Мэрилин Монро, не удалось продать с аукциона. Во время торгов, прошедших в рамках первой ярмарки коллекционеров кино в Буэнос-Айресе, за пленку не предложили даже ее стартовой стоимости в два миллиона песо (около 480 тысяч долларов).

  • 8 Августа 2011
  • 674
Иллюстрация Caravan.kz

О том, что копия семиминутного эротического фильма, снятого на 8-миллиметровую пленку, будет выставлена на аукцион, стало известно во второй половине июля, сообщает Lenta.ru со ссылкой на ABC. Владелец видео Микель Барса рассказал, что приобрел раритет у наследников некоего испанского коллекционера, который прежде приобрел запись в США (якобы у официального лица).

Фильм датируется примерно 1946-1947 годами, когда Монро была молода и пыталась начать карьеру в киноиндустрии. Существует также 16-миллиметровая копия эротического видео. Пленка была обнаружена в 1997 году, а в 2001 году была продана частному коллекционеру за 1,2 миллиона долларов.

Подлинность эротического видео неоднократно ставилась под сомнение. Эксперты заявляли, что выводы ФБР, изучавших запись в 1950-х годах, а также заключение Американского киноинститута, не являются точными и окончательными, а значит, нельзя утверждать, что на пленке именно Монро.

Предположительно, именно эти споры вокруг подлинности фильма и значительно снизили интерес покупателей к нему. Однако Микель Барса заявил, что в настоящее время он ведет переговоры с покупателем из Денвера, который готов заплатить за пленку половину ее стартовой цены.

Компания Authentic Brands Group, владеющая правами на изображения Монро, выразила недовольство по поводу организованных торгов. В частности, фирма заявила, что продажа ленты может привести в судебному разбирательству по факту мошенничества, нарушения прав наследников Монро и норм интеллектуальной собственности.

Будет ли пленка изучаться на предмет подлинности в ближайшее время, не уточняется.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

Квартиры загорелись в жилом комплексе “Асыл Арман“ в Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В 57 км от Алматы произошло землетрясение

Бокс

Главный бой в карьере «казахского короля нокаутов» получил неожиданную оценку в мире бокса

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане изменили схемы движения нескольких автобусных маршрутов

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

В Шымкенте маленькая девочка провалилась в 24-метровый колодец

Иран

Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном

Нефть

Москва высказалась о поставках нефти Казахстана в Германию в обход «Дружбы»

Закон

До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина